Фондовые рынки : Корпоративные события уходят на второй план
28 октября 2019 - stock-maks

Из важного сегодня стоит выделить отчеты телекоммуникационных компаний. До открытия рынка о результатах расскажет AT&T (T). Аналитики ожидают роста EPS с $0,90 до $0,94, что будет указывать на рост чистой прибыли. Главный конкурент в лице T-Mobile US (TMUS) готов отчитаться о росте EPS с $0,93 до $0,98. По крайней мере, так считают эксперты.
Отдельно стоит сказать об отчетности компании Alphabet (GOOG). Аналитики ожидают снижения показателя EPS с $13,06 до $12,71. С одной стороны, это может создать давление на бумагу, но с другой, она не станет жертвой завышенных ожиданий, как это нередко бывает с данной акцией. Так или иначе, динамика индекса NASDAQ Composite, который сейчас дает по фьючерсам +0,20%, будет зависеть именно от этого отчета.
В Мосбирже с 28 октября начинают торговаться глобальные депозитарные расписки TCS Group Holding (Tinkoff Group) под тикером TCSG. Главная цель этого решения – увеличение ликвидности бумаги, что сделает реальным включение ее в индекс MSCI Russia. В случае такого развития событий бумага появится в фокусе многих иностранных инвестиционных фондов, что в свою очередь поможет ей существенно подняться в цене.
__________________________
Дмитрий Иногородский,
Эксперт,
«Международного финансового центра»
Похожие новости:
Аналитика → Российские биржи уходят на длинные выходные в снижении
В политике → Куда уходят деньги: 9 типов финансовых психологических расстройств и их признаки
Поделиться: |
Рейтинг: 0
Голосов: 0
482 просмотра
Комментарии (0)